среда, 27 февраля 2013 г.

Двумя бронзами завершили грузинские "вольники" выступление в Киеве.

Наша сборная вольников завершила выступление в Киеве 2-мя бронзами на мемориале "известних украинских тренеров и спортсменов". Призёрами турнира стали Мамука Кордзая (96) и Давид Модзманашвили (120). До бронзы у Георгия Санодзе (74) не хватило однои победы. В решаюшей встрече он проиграл у члени украинской сборной Гия Чихладзе. Для нас главная интрига этих соревновании связивалась с тяжеловесами, где больше всех внимание приковывала встреча между Давидом Модзманашвили и Георгий Саканделидзе.
Судба так пасрорядилась, что им пришлось повтречаться уже в первом же круге. В ровной борьбе в допольнительном периоде по жребий Модзманашвили стал победителем, хотя в финал не смог пробиться и поэтому Саканделидзе лишился возможности включиться в утешиловке. Во второй встрече Модзманашвили победил россиянина Рамазана Магомедгаджиева. В полуфинале Модзманашвили в абсолютно ровной борьбе проиграл будушему чемпиону из украини, осетину Алену Засиеву. Здесь во всех 3-х периодах всё решил шарик, причём 2 раза он дастался украинцу и он испол;зовал свой шанс. В борьбе бронзу Модзманшвили победил Аслана Мальцагова из России. Мамука Кордзая в начале выиграл у немца - Зоммер 1-0 1-0. В следуюшей встгрече первый период он выиграл у будушего финалиста россиянина Евгения Коломицева 1-0, но второй и третий периоды уступил 1-2 0-2 и позже переключился в утешительной кгуг, где без осложнения одолел с начала узбека Шермухамбета Ходжаниазова, а потом Латвиица Имантаса Лагодскиса. Несмотря на то что остался без медалы дово;но хорошо поборолся кутаисец Санодзе, который вепрвые выступал за рубежом в составе сборной. Он начал соревнование не совсем хорошо, проиграв первый период у Алана Кочиева из России 0-1 , зато в остольные периоды был на висоте выграв 5-1 2-1. Во втором круге он проиграл будушему чемпиону Газимагомедову 5-6 6-0 и включился в утешительный круг. Выдимо Санодзе легко даётся проведение приёмов стоя и не стремится как бы воити в ноги на захват. немножко не хватило ему положить на лопатки украинца Руслана Дутко, а вот со вторим украинцем Дмитрием Дучко у него получилось блестяше - за 50 секунд одержал чистую победу, а до того подавил довольно сильного соперника из россии Заура Макиева. Чихладзе боле опытный чем он , что он использовал в схватке сним, хотя и понодобилось дополнительное время. В этои весовой категории выступал еше один грузин из Гори Цотне Барамидзе представляюший Казахстан, которого активно поддерживал и одобрял тренер сборной грузии Давид Погосиян, но к сожалению это не помогло ему в финальном встрече с россиянином Газимагомедовым. Он проиграл вдвух периодах. Из за множества Грузинских участников в этой весовой категории казалось будь-то встреча проходил где-то в Грузии. Повсюду слишались выкрики по грузинский. Тут же отметим что на турнире выступали еше два наших Грузина - Джамбули Цотадзе (84) из украиным который несмотря на отличную физическую подготовку остался без медали и Нодар Арабидзе (55) из России. Из других членов нашей команды, Зураб Якобашвили (66) в основное время победил Азамата Кабисова, хотя во втором периоде за 4 секунды до финального свистка выравнил счёт, он тем самым получил выигришное очко. Зато , после он не смог избежать поражение с хозяином турнира Семеном Додуловичем, хотя и выиграл тервый период. Бека Ломтадзе (60) трудно стартовал в схватке с Юрием Семаком 0-2 , но потом смог мобилизоваться и выиграл период 7-2. Ксожсалению в осталнние периоды проиграл 0-4 0-3 и остался без медали.

КИЕВСКИЙ-2013 (16-17 февраля)