пятница, 8 февраля 2013 г.

Сборная Грузии по Греко-римской борьбе завоевала 2 медали на мемориале Вехби Емре

Сборная Грузии по Греко-римской борьбе выиграла 2 медали на мемориале Вехби Емре, который традиционно принимал Стамбул. На пьедестал поднялись Реваз Надареишвили (84) и Михаил Каджаия (96), Надареишвили в финале проиграл титулованному члену сборной турции Селджук Чеби и ему пришлось довольствоваться серебром. Каджая занял 3-е место.
В Турции сборная Грузии приехала в составе 16 человек. По решению главного тренера-Беги Дарчия стамбульская заявка была заполнена в основном
серебряннымы и бронзовыми призерами Чемпионата Грузии. Чемпионы и опытные члены сборной 23-24 февраля включатся в аналогичный турнир в венгерском городе Сомбатеи.
Исходя из результатов этих двух соревнований Большого приза и наблюдении за кандидатами Дарчия объявит о семерке, которая будут в заявке предстояшего чемпионата Европы который состоится 19-24 марта в Тбилиси.