воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Дато Марсагишвили стал победителем мемориала "Яшара Догу"

В первый день мемориала Яшар Догу Сборная Грузии по вольной борьбе выиграла 2 медали. Чемпион Европы и бронзовый призёр олимпийских игр Дато Марсагишвили (84) стал чемпионом турнира , одолев 4 турецких соперника, в полуфинале выиграл  у опытного турецкого борца Ибрахима Болукбаши, В финале он в двух периодах одолел представителя Турции Хаки Джейлан.
Гиоргий Едишерашвили  стал третьим призером в весе 55 кг. Коте Хабалашвили (66) и  Гено петриашвили (120) осталис без медалеи, Петриашвили выиграл первую схватку у Фатига Чакироглу из Турции, в cледующеи схватке он ничего не cмог сделать с будущим чемпионом турнира и Чемпионам Европы с Тахои Акгул, который в финале в двух периодах одолел представителя Узбекистана Курбана Курбанова.
в заключительный день турнина 10 февраля  на ковёр выйдут Владимер Хинчегашвили (60) и Елизбар Одикадзе (96).