воскресенье, 10 марта 2013 г.

Немецкий триумф Грузинских дзюдоистов был продолжен и в Польше

2 золото, 1 серебро и командное первое место - таков результат наших дзюдоистов на "откритый кубок Европы". На этот раз чемпионами стали: Нугзар Таталашвили (73) и  Леван Циклаури (81), а вот Зебеда Рехвиашвили занял второе место. Мы и здесь стали свидетелями грузинского финала в весовои категории 73. Аналогичное, только в весовой категории 81
имело место неделю назад в Дюселдорфе на "Большом Шлеме", когда в финале Цикалури проиграл у Чрикишвили. Второй финал Циклаури, это факт заслуживаюший внимание, особенно довольно высокое качество его борьбы.
Из пяти единоборств Таталашвили три раза выиграл с Иппоном: С Ирландцем Лоигом Манииром, Поляком Домяном Сзварницкием и С Немцом Сомином Кацумом.
В первом круге Рехвиашвили вазаром победил немца Штефана Фриуриха, через юко победил Испанца - чемпиона  Европы Киому Ыемацу, а вот Украинца Сергея Диребота и британца Яна Госиевского одолел предупреждениями.
В отличии от Германской, финальная встреча земляков не окозалось столь зрелишной. Судьба победителя была решена предупреждениями. Рехвиашвили получил три шидо, Таталашвили два, и он овладел золотой медалю.
В первом круге Циклаури отдихал, а потом включившись Иппонами вышел в финал. С Алексом Нефедовым из сербии ему понадобилось чуть более 2-х минут чтоби заработать Иппон. Есмонец Евгений Салеев хотя и выигривал у него юко, одноко после не смог продержаться больше 3-х минут. Почти 4 минуты сопротивлялся ему француз Квентин Жубер. А вот в полуфинале с россянином Максимом Буга четвёртая минута была на исходе, когда он еффективным браском начисто бросил его на татами.
В финале эго соперником был опытный Латвиец Овчиниковский, который не смог окозать ему достоиное сопротивление. Циклаури выиграл заработав вазар-юко.