среда, 6 марта 2013 г.

2 золото, 2 серебро и 3 бронзы из Дюселдорфа

Розигрыш дюселдорфского гран-при грузинская сборная закончила 2-мя золотыми, 2-мя серебрянными , 3-мя бронзовыми медалями и командмын первым местом. Чемпионами стали: Варлам Липартелиани (90),  и Автандил Чрикишвили (81). Серебрянные медали выиграли: Леван Циклаури (81) и Адам Окруашвили (+100).
Бронзовыми призёрами стали: Амиран Папинашвили (60), Шалва Кардава (66) и Звиад Гогочури (90). Прятно было смотреть наших земл в финале 81 кг - Чрикишвили и Циклаури попали в разные стороны турнирной сетки и после 4-х выигранных встреч дали возможность собравшихся взале зрителей посмотреть на грузинский финал. Финальную путёвку Циклаури получил через победу над главнеишим фаворитом, лидером южнокореицев титулованным Джае-Бум Кимом. Олимпийски и дважды чемпион мира грузинский дзюдоист через юко отправил в репешаж. До етой встречи у него хватило 4 минуты в обшей сложности для победы над русским Иваном Воробиевым, немцем Свеном Марехом и чехом Иаромиром Муселем.
Чрикишвили в первом круге предупреждениями одалел Британца Тамаса Девисса. В 1/8 финала ему пришлось вылажиться до самого конца с французом Люисом Пиетри - с начала он выигривал на вазари, потом он сам упал на вазари и из-за того что по предупреждениям счет был 2-2 было назначено дополнительное время до золотого очка. Здес уже Чрикишвили поставил точку блестяшим чистым броском на Иппон. В четвертфинале выиграл у белгиица Хоакима Боитие без применения приёма но за счет несколько Шидо. А вот в полуфинале за полторы минуты положил на татам канадца Антуана Валуса-Формие.
Грузинский финал продлился одну минуту и завершился ипоном Чрикишвили.
Одолев Хоакима Даварби из Швеции Липартелиани (90) начал своё восхождение на чемпионский подъём. В самом начале этой встречи он  выполнил вазари , потом принудил соперника 3 раза получить от арбитра предупреждение  , а на 3-еи минуте всё закончилось третим вазари. 1/8 финала до последных секундах выигривал 1 шидо у южнокореица Донг-Ган Квака но точно  к финальной сирене он все таки успел  сковать соперника. Третую чистую победу он причёл с немца Марк Одентал с двумя вазари. Финалную путёвку он получил без выполнения прёма. Судья вынужден был 4 раза предупредить голанца Ноел Ван Тенга. А в финале он выиграл у Тиако Камило из Бразилии за счёт Броска, оцененую сначала ипоном а позже переделаную в Вазари.
У Адама Окруашвили (+100) до чемпионского титула не хватило одной финальной победы.